Расшифровка МСКС придаточных пазух носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня сделала по направлению врача отоларинголога МСКТ придаточных пазух носа.
История следующая. Недавно переболела ОРВИ, была небольшая температура, горло болело, потом присоединился кашель, ну а в конце добавилась заложенность носа. Точнее даже гнусавость, заложенности как таковой не было. Потом добавилось неприятное ощущение под глазами, как будто у меня гайморит. Вернулась из отпуска и ушла на больничный. Сделала на больничном рентген. Вот расшифровка: Клетки решетчатого лабиринта прозрачны. Неоднородное понижение
прозрачности с обеих сторон в фронтально м синусе.  Правая гайморова пазуха тотально затемн ена за счет наличия свободной жидкости.?  для уточнения сделана томограмма. - гайморовых пазухах подушкообразное уто лщение слизистой за счет ее отека.  С обеих сторон в гайморовой пазухе в ти пичном месте определяется полуовальной ф ормы тень кисты
до 14 объема пазухи.  Отек средних и нижних раковин. Сходила к ЛОРу и она сказала, что ничего на рентгене страшного не видит кроме подозрений на кисту и искривление носовой перегородки. Врач опытный, поэтому я ей доверяю) но она направила на МСКТ. вот сегодня я его сделала. Все неприятные ощущения после болезни давно прошли. Сейчас беспокоит только некая небольшая заложенность уха с правой стороны, звон в ушах и иногда щелканье. А раньше, начиная где-то с 2016 года было ощущение какой-то жидкости во районе лба при этом присутствовала тошнота и как будто оторванность от реальности. Еще у меня отекают глаза прилично.
так вот, к ЛОРу попаду не скоро. Можете по снимкам МСКТ носа подсказать, что же все-таки у меня) заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Анастасия 2018-06-26 18:09
К сожалению не поняла как разместить КТ на сайте(