Привкус гноя из-за носа или зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расскажу все по порядку, 3 года назад у меня болел зуб сверху с левой стороны, но зубы хорошие никогда не страдала, на рентгене сказали киста и нужно сделать кт, сделала кт нет никакой кисты, все хорошо, врач посоветовала попить немисулид, и больше этот зуб не беспокоил меня. Теперь в начале октября я болела ОРВИ, после выписки сохранился кашель, когда кашляла стало отдавать в ухо, затем в челюсть, туда где болел вот этот зуб, да так сильно, что я подумала, что тройничный нерв, а потом нет по зубу постукиваешь больно, ухо прошло, а где зуб болит. Но. появился гнойный привкус во рту, если шмыгнешь носом и проглотить даже немного так противно, но соплей нет, нос дышит. Что это такое может быть? Уже неделю длится. Пишу так как у нас нет лора, потому что все узкие специалисты работают в госпитале. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа (повторно, с записью на диск)
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Ольга 2020-11-11 20:22
Здравствуйте, сделали рентген пазух носа: гайморит двух сторонний и фронтит. Выписали палидекса в нос и антибиотик азитромицин. Физпроцедур нет у нас их закрыли, там теперь госпиталь. Пью ещё сигарет. Чем ещё можно получить?
Ольга 2020-11-11 20:23
Извините, не сигарет, а синупрет
Ольга 2020-11-11 20:25
Чем ещё можно поличить?
У Вас есть возможность приложить фотографии рентген снимка?
Ольга 2020-11-12 06:33
Нету такой возможности
Ольга 2020-11-12 06:36
Но болит над глазами, переносице и под глазами как будь то отёк, но не всегда. Промываю фуроцилином, но сопли выходят слизью белой и немного, но постоянно корочки в носу. У меня есть только заключение снимка.
Ольга 2020-11-15 07:30
?
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней