Что значит: консультация лора(ПИГП)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия, хронические инфекционные заболевания
Здравствуйте, уважаемый доктор, моему сыну поставлен диагноз - острый коньюктевит, начинающаяся флегмона орбиты глаза, консультация лора (ПИГП). Что это значит- ПИГП? Симптомы у сына такие: сильная боль в правом глазу, сильно пульсирует, даже начал косить глаз. Окулист назначил: офтальмоферон по 1 капле ежечасно, индоколлир по 1 капле 5 раз в день, вигамокс по 1 капле 5 раз в день, суммамед по 1 табл 1 раз в день(3дня), найз - по 1 табл 2 раза в день(5дн), цетрин - 1табл в день (5дн). Со стороны лор-заболеваний никаких пока симптомов нет - что это значит ПИГП? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятно, имелось ввиду ППН (рентгенография придаточных пазух носа) для исключения патологии синусов.
Ирина 2017-05-25 09:05
Здравствуйте Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ, но в назначении написано ПИГП,
Понятия не имею, что имел ввиду офтальмолог. Лучше спросить это у него. При данном диагнозе требуется выполнить рентенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит, как возможную причину конъюнктивита.