Затяжной насморк

Спрашивает: Екатерина12
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, насморк с 1 сентября, на снимке 29 сентября не обнаружено ничего, капала все известные средства по очереди: ринофлуимуцил
, изофра, протаргол (сиалор) , даже синуфорте, биопарокс, сегодня 10 октября, нос не заложен, но отсмаркатся есть всегда чем, причем то густые бело зелено коричневые, всегда по разному, то прозрачные. Иногда, раз пять в день, чувствую как нос соединяется с ушами, то есть я чувствую не боль а как будто просто что то. В эти моменты если наклонить голову, то чувствую тяжесть в верхней части носа. Я честно говоря понимаю что так не должно быть. Но хоть примерно скажите что делать, к Лору не пойду, после их промывания 29 сентября все ухудшилось, хотя снимок был норм, я просто не знаю больше куда идти если меня принимала Лор от бога
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Тяжесть в лицевом отделе черепа говорит о воспалительном процессе в придаточных пазухах носа. Отсутствие изменений на снимке в конце сентября ни о чем не говорит. Необходим, осмотр, рентгенография придаточных пазух носа, риноцитограмма и мазок из носа на флору с чувствительностью к антисептикам. На данном этапе начните закапывать любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывать Долфином или любым другим раствором, затем Мирамистин или Диоскидин 1% 3 раза в день неделю.