КТ придаточных пазух носа. Киста или полип

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделали КТ придаточных пазух носа. Т. к очень часто заложен нос. В итога нам выдали заключение, не совсем точное. И диск с записью. На скрине имеется образование. Киста это или полип не известно. Не подскажете, как выяснить все же, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Киста это или полип можно оценить по плотности образования. Это описывает специалист КТ.
Юлия 2017-06-16 06:03
Здравствуйте, получили описание КТ. Отправили к Лору, пока нет возможности попасть туда. Можете подсказать, что тут полип или киста и как это серьезно?
Юлия 2017-06-19 09:22
Здравствуйте, получили описание КТ. Отправили к Лору, пока нет возможности попасть туда. Можете подсказать, что тут полип или киста и как это серьезно?
Здравствуйте! У вас киста, но крайне маленькая. Что не требует срочного оперативного лечения. Вас что-нибудь беспокоит?
Юлия 2017-06-22 04:21
Беспокоит только практически постоянная заложенность носа, насморк.
Данная симптоматика связана с искривленной перегородкой носа, что требует хирургической коррекции.
Елена 2019-05-06 17:57
Добрый день.
Мне поставили диагноз хоанальный полип в правой пазухе носа, прошла КТ. Доктор находится в отпуске, не могли бы Вы помочь и посмотреть по заключению КТ подтверждается ли его диагноз Спасибо!
Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске