КТ придаточных пазух носа

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в связи с постоянным насморком сделал видеоэндоскопию носоглотки, был обнаружен полип средней носовой раковины справа, диагноз кистозно-полипозный ринит. Было назначено лечение на 3 мес., рекомендовано КТ после окончания лечения. Результат КТ: в правой пазухе подушкообразное утолщение слизистой 5 на 10 мл, в левой ячейке по задней стенке вспененное содержимое толщиной 4 мм. Все остальное - в норме. Заключение: признаки правостороннего гайморита.
вопрос: 1. Видны ли полипы на КТ?
2. Если видны, то он исчез после лечения?
3. Гайморита точно нет, что это тогда может быть?
4. Какое лечение нужно, беспокоит насморк постоянный.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

1. Если врач внимательно смотрит, то видно

2. Могла быть полиповидно утолщенная слизистая, уменьшиться на фоне лечения.

3. По результатам КТ-признаки хронического гайморита

4. какое уже лечение Вы проходили?
Анжелика 2021-10-08 09:58
Здравствуйте, мне назначали ингаляции и Фликсоназе - 3 мес., промывала нос солевым раствором. Гайморита у меня нет и не было, делали прокол, вышла только слизь. Никогда не было зеленого или желтого отделяемого. Всегда прозрачная слизь. И заложенность с правой стороны, там где полип. Но по результатам КТ полипа нет?