Полит в пазухе носа

Спрашивает: Полин в пазухе или киста
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала снимок, врачи говорят что это полит в пазухе носа или киста! Каждый раз новые диагнозы, и непонятно что над 5,6, зубов
Скажите пожалуйста это полип или киста в самой пазухе? В самой пазухе есть круглое образование что это такое? С правой стороны
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте. Кроме данного снимка, больше исследований нет?
Виктория 2020-09-16 14:46
Нет нечего больше нет, но врач говорит полип в пазухе есть, что вы можете сказать судя по снимку!? Полип ли это в самой пазухе!?
По данному снимку поставить верный диагноз нельзя (он малоинформативен это может быть как киста так и полип) Для постановки верного диагноза, и следовательно назначения грамотной рекомендации следует выполнить КТ придаточных пазух носа
Виктория 2020-09-16 15:30
Уважаемый Эдвард Робертович у меня есть КТ пазух носа я делала в мае месяца, но на mail. Ru, возможно вам отослать по почте чтобы вы посмотрели!? И еще такой вопрос если это полип или киста, дает ли оттек внешне на лице!? Около носа или где пазуха ближе к щеке?
Виктория 2020-09-16 15:55
Уважаемый Эдвард Робертович я вам отправила КТ пазух носа! Буду очень ждать вашего ответа
Здравствуйте. Подскажите, а есть возможность сами снимки отправить?
Виктория 2020-09-18 02:13
Какие снимки!? Я вам отправила КТ
Снимок один который я вам кидала, по этому снимку мне сказали киста или полип в пазухе
Это описание КТ. По нему нельзя определить что именно в пазухе.
Виктория 2020-09-19 18:20
В этом КТ есть файлы с картинками пазух носа! Скажите мне пожалуйста если в пазухе и есть полип или киста, может это дать оттек около носа и где пазуха на щеке (внешний оттек) ? Меня этот вопрос очень беспокоит
Маловероятен отек мягких тканей лица. Верхнечелюстная пазуха со всех сторон окружена костью, и единственное сообщение только в носу.