Новообразования в пазухе носа

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня к вам серьезный вопрос, у всех врачей расходятся мнения! У меня оттек с боку носа, и где пазуха ближе к щеке (с правой стороны)! Ассеметрия лица явная! По КТ утолщение слизистой с правой стороны 9 мл. Делала снимок зубов и врач сказал что очень похоже что в пазухе (полип, или киста!) Что можете сказать по снимку! И может ли быть оттек внешне лица при кистах и полипах в пазухе!? Я мучаюсь уже с июня месяца! Щас я еще в положение на 10 недели, и не знаю куда мне идти! Читала симптомы кист и полиповв пазухе, головная боль оттек и ассеметрия лица, но очень хочу услышать от вас ответ! В самой пазухе меня смущает круглое образование с правой стороны, и над 5-6 зубов что за бугор? С уважением Виктория
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Данные снимки несут мало информации. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа