Полип верхнечелюстной пазухи, нос дышит свободно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Симптомы: головная боль в области затылка и справа, головокружение частое температура от 37.1 до 37.9, раздражение слуха, на протяжении 3 мес, до этого был сильный насморк пропил. КТ - умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Дополнительное образование передней стенки левой гайморовой пазухи однородной структуры, с чёткими ровными контурами 17мм в диаметре.
Вопрос: Может ли полип этот быть источником головных болей, температуры и
умеренно выраженной гидроцефалии если нос вообще не беспокоит и заложенyости в носу нету?
Теги: полип левой верхнечелюстной пазухи, полипы верхнечелюстных пазух
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы (головная боль в области затылка и справа, головокружение частое температура от 37.1 до 37.9, раздражение слуха, на протяжении 3 мес), а также гидроцефалия не имеет никакого отношения к полипу в верхнечелюстной пазухе. При данной патологии может быть давящая боль в области лица в проекции пазухи, где находиться полип, затруднение носового дыхания и т. п. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.
p. s. Будьте здоровы!