Киста правой пазухи, боли левого виска

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полгода назад заболел зуб слева, канал очень длинный и уходит в пазуху, как мне обьяснили это такая особенность строения, зуб пролечили, но боль осталась, сказали в течении полугода может идти восстановление, но лучше не стало, стало только хуже появилась боль в левом виске и голова болит каждый день, направили к ЛОРу сделали КТ пазух и обнаружили большую кисту в правой пазухе и скопление других более мелких, выделения из носа беспокоят обильные, прозрачные, по консистенции как вода бежит сама по себе. На данный момент назначили на три месяца промывать нос морской водой и закапывать Дезринит. Меня беспокоит почему киста с правой стороны, а все боли и зубов и головы с левой стороны, хотя левая сторона абсолютно чистая по снимку, и нужно ли удалять кисты по истечении трех месяцев лечения? Терпеть такое напряжение в виске, что даже больно прикоснуться уже нет сил.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Загрузите фото протокола КТ.

Боли Ваши возможно и не связаны с пазухами.

Инна 2021-04-23 12:07
Добрый день, вот результаты КТ пазух, и также при первом осмотре врач сказала, что слизистая в носу светлпя, возможна аллергическая реакция, сдала кровь на иммуноглобулин Е результат 96. В 2019 году он был 25, в 2020 был 75, а сейчас еще больше вырос, вылеления из носа прозрачные как вода могут быть аллергичной природы? И мои кисты нужно сейчас убирать? Или ждать три месяца и капать Дезринит как назначили?
Инна 2021-04-23 12:30
Вот анализ крови, вчера боль в виске была сильной и я приняла Нимесулид вечером, на данный момент висок не болит. Стоматолог прощупывала десна и щеки, основная боль приходитсч на тройничный нерв в середине щеки.
Киста 2 см и более подлежит оперативному лечению, боли из-за кист могут быть.