Рентген пазух носа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Большая просьба помочь расшифровать рентген снимок пазух носа, снимок на руки выдали, но рентгенолога на месте не было. Дело в том, что меня уже две недели беспокоят боли в голове преимущественно с левой стороны, отдающие в верхнюю челюсть. Боли начались после орви, и как раз щекотало в носу и слезился глаз с левой стороны. 7 дней пила антибиотик флемоксин-солютаб, но боли не прошли. Из левой ноздри высмаркивались коричневатые и далее мутные выделения. При осмотре ЛОР-врач не увидел никаких патологий, в заключении написал: соматически здорова.
Теги: гайморит рентгеновский снимок, пазухи носа картинки снимок
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В пазухах пневматизация не снижена. Возможно, что у вас назофарингит, что требует санации носа для его следует закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Боли могут быть связаны с невралгией тройничного нерва.
Алина 2016-03-31 19:17
Большое вам спасибо за быстрый и информативный ответ, Ирина Юрьевна! Буду лечиться!)