Рентген пазух носовых

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите температура. 38 Болит голова сильно. Сделала снимок. Назначили Цефтриаксон. Утром и вечером снимок прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, у Вас тотальное затемнение одной верхнечелюстной пазухи. Кроме головной боли отмечаете затруднение носового дыхания? Выделения из носа? Сколько болеете по времени?
Алла 2021-06-26 11:54
Да из носа были зелёные выделения сейчас получше болею 10 дней. Пила суммамед три дня пошёл отёк аллергия и перестала пить
Есть ли аллергическая реакция на другие препараты, кроме суммамеда?
Алла 2021-06-26 14:15
Почти на все антибиотики аллергия которые в таблетках. Предложили суммамед заменить на. Панцеф. Но пока не пила. Боюсь. Так же сказали можно Цефтриаксон. Проколоть.
Цефтриаксон или цефотаксим 1,0 в/м 2 р/д 5-7 дней. Предварительно обязательно сделайте пробу на индивидуальную переносимость препарата. В нос снуп по 2 впр 3 р/д 7 дней, после промывание носа раствором аквалор 3 р/д, затем на чистый нос спрей полидекса по 2 впр 3 р/д. Для уменьшения воспаления и обезболивания нурофен 1 т 2 р/д 3 дня.
Алла 2021-06-27 00:44
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.