Оттек и боль при восполение нерва лица ассеметрия

Спрашивает: Виктория Игоревна Маркина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Таисия Вячеславовна, у меня большая проблема,26 марта начался оттек уже скула и нос, нажимать было болезненно ходила по лор врачам, акулисты, терапевты сказали все нормально, я обратилась к неврологу поставила восполение троичного нерва, на приеме проверяла мне иголкой лицо, правую сторону я не чувствовала совсем! Я ставила уколы но они не помогли, потом я попала на прием к другому неврологу она сказала что если бы было восполение троичного нерва я бы лезла на стенки! Я попала к стомотологу залечила зуб 3 клуб сверху с правой стороны! Уже 9 августа меня беспокоит оттек около скулы и боль при нажатии скулы, около носа, угол глаза и над бровью! Ассеметрия лица у меня, пр крепляю вам фото! Может ли это быть восполение нервов на лице, оттек и боль? И что вы мне посоветуете? Заранее спасибо большое, с уважением Виктория
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-09 11:59
Добрый день.

При воспалении хроническом тройничного нерва действительно может появляться отек и боль в области его зон иннервации.

Вы принимаете сейчас какие-то препараты для лечения?
Ротовая полость у вас санирована?
Так как воспаление в области корней зубов может распространяться на окружающие мягкие ткани лица.
Виктория 2020-08-09 12:11
С зубами щас все хорошо, мне сделали резекцию 3 клыка сверху, как раз с правой стороны, но стомотолог сказал там все хорошо оттек не может быть из за этого зуба и боль не может давать где скула, глаз и бровь! Сказал обратиться к неврологу! Ассеметрия лица меня беспокоит и боль с оттеком! Чтобы вы мне посоветовали? Таблетки не какие не принимаю, так как не знаю что это за оттек и боль
Правую сторону лица при укалывание уголкой даже щас не так чувствительна! (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-09 13:36
Понятно.

Но проблема у вас эта именно от зубов, чтобы не говорил стоматолог.
В плане лечения могу вам рекомендовать: Ипигрикс (Аксамон) 1.5%-1 мл внутримышечно 1 раз в день, 14 дней-для восстановления чувствительности.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин (Келтикан) -по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
Для снятия отека и воспаления: Мелоксикам 15 мг-1 таб. В сутки, 10 дней, после еды.