Воспаление тройничного нерва

Спрашивает: Марина Забродина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но всё же назначили цефтриаксон в/м, дексаметазон в/м, диоксидин в нос, магниты на нос. Ничего не помогло, боли в лице сохранялись, стекание слизи по задней стенке из носа, лейкоциты прыгали-то вверх то вниз. Затем снова курс антибиотиков в/м. Неврологи предположили воспаление тройнич. Нерва, либо каких-то других нервов в лице. Сделала КТ пазух-всё в норме. Сделала МРТ гол. Мозга и придаточных пазух носа-отек задней перегородки носа справа(с той стороны, откуда стекает слизь), гайморовы-чистые. Поставили задний ринит. Снова дексаметазон, полидекса, сиалор, авамис. Появились болезненные небольшие отеки выраженными частями на правой щеке, сильные боли во всей правой части лица, ощущение заложености в правом ухе, на левой стороне тоже боли, но намного меньше. Предположили, что это невралгия. Неврологи назначили витамины в/м, финлепсин, пока его пью боли стихают в лице. Ощущения схоркнуть, отеки не спадают(они небольшие), по окончании действия финлепсина боли в лице и в отеках возобновляются. Возможно это всё произошло на фоне орви как осложнение, но уже третий месяц я бегаю по врачам. Лор свое не видит, неврологи считают что боли и отек-воспаление лицевых нервов. Либо нервы воспалились из-за носа, либо нос из-за воспаления нервов. Я никак не могу снять отек на задней перегородке носа, кучу спреев дорогих перепробовала, возможно этот отек из-за воспаление нерва, как и на щеке? Посещала нескольких неврологов. Улучшений нет, время идёт. ПРОШУ ВАС, КАК ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, О ПОМОЩИ!
Теги: на фоне гайморита происходит воспаление тройничного нерва, невралгия после гайморита, тройничный нерв воспаление с двух сторон на мрт потологий нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Марина Забродина 2017-03-30 14:24
Никаких патологий на мрт головного мозга не выявлено. Назначено мрт вен гол. Мозга
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 12:29
Здравствуйте. Более вероятно что на фоне отека произошло воспаление нерва. В первую очередь вам нужно лечится у лор врача и параллельно у невропатолога. Ваш случай требует очного разбирательства, заочно тут сложно дать рекомендации.
Яна 2018-10-05 08:49
Здравствуйте, вы нашли причину?
Юлия 2020-11-30 18:22
Здравствуйте, вам удалось найти причину?