Болит лицо, глаз, висок и шея в основании черепа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Поставили предварительный диагноз злокачественное образование( клин) прямой кишки. Язва желудка, гипертония.
Здравствуйте, летом этого года начал болеть глаз при надавливании и стала хуже им видеть. Потом к боли в глазу добавилась боль в щеке под глазом, потом висок, в итоге болела вся правая часть головы, лица и шея. Была на приеме у окулиста- сглазом все в порядке, глазное давлениев норма. У лора проверили на синусит, делала снимкм пазух- все чисто. Стоматолог- тоже все в норме. Боли становились сильнее и были постоянными. Обратилась к неврологу в районную поликлинику- поставили диагноз воспаление тройничного нерва, хотя симптомы были не похржи на невралгию. У меня уже воспалялся тройничный нерв лет пять назад- боли совершенно не такие) Назначили мильгаму, мовалис, глицин антибиотик- проколола внутримышечно- толку ноль. Сходила еще раз к неврологу- предложил уколы в лицо. Я не спросила а врач не назвал лекарство! На тот момент хотелось что бы просто перестало болеть. Сейчас, по ппрошествии двух с половиной месяцев бооли вернулись опять. И на местах уколов образовались ямы! Как будто кто с силой нажали на кожу щеки, лба и шеи до кости! Что это? Болит глаз, рщущения под глазом, в месте укола, что проваливается лицо. Больно говорить (боль под глазом ближе к носу) Пожалуйста, помогите мне! К кому идти? Какик исследования сделать? Сделала МРТ обзорное мозгв- опухолей нет. Того невролога даже видеть не хочу, потому что вряд ли он мне чем то поможет, скорее навредит) заранее спасибо.
Теги: болит глаз и висок, болит шея и лицо, выдавила прыщ на лице воспалился тройничный нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:35
Здравствуйте, по описанию боли все таки похожи на невралгические. Препаратом выбора при лечении невралгии является ФИНЛЕПСИН, а не то чем Вас лечили. Дефекты на лице возможно связаны с уколами (не знаю, что Вам делали).