Боль в области виска и зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня ощущение как-будто ледяная проволока под кожей от верхних зубов и до виска. Нёбо тоже ледяное. Будто лед держала во рту. Ну и скулящая боль по ходу, похожая на зубную, опускается ниже в область горла. Эти болевые ощущения очень долго держатся, не проходят. Обращалась к неврологу - он сказал что это не его заболевание, выписал НПВП, после того как пропила - было облегчение на 3 дня, потом все венулось. В целом пытаюсь победить это воспаление уже несколько лет, разными способами, но возвращается ко мне после незначительного переохлаждения. Подскажите что это может быть и как можно вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-09 12:16
Здравствуйте.

Возможно - это невралгия тройничного нерва, но если во время осмотра невролог колол Вам лицо иголкой, и если чувствительность лица с обеих сторон одинаковая, то тогда вряд ли Ваша боль связана с неврологией. В неврологией боль в области зубов и лица или одной половины головы бывает при невралгии тройничного нерва. Пройдите электронейрографию тройничного нерва.