Закладывает уши, болят зубы, скачет давление

Спрашивает: Светлана Юрьевна Бутырина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, простудила правую сторону головы, ухо, зубы, скулы. Была у лора, говорит нормально все. Стоматологи заставили удолить зуб мудрости, а у меня как болело, так и болит. Была у пародантиста, лечила, чистила мне камни на зубах, сейчас лечение преостановлено, у врача отпуск. У меня ухудшение, болят зубы, сильно закладывает уши и давит на них. Скачет давление. Выпилв ибупрофен от боли в зубах. Как быть дальше? Завтра пойду к другому стоматологу, как протянуть до завтра? Самочувствие ужасное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 14:03
Здравствуйте.

Возможно у Вас невралгия тройничного нерва, нужен ещё очный осмотр невролога. Рекомендовать что-то, не зная причины сложно, только обезболивающее - новиган, кетонал, нурофен, что-то из перечисленного. Можно сразу 2 таблетки, не более 3-х раз в день. Лучше после еды.
Платная консультация
Светлана Юрьевна 2021-08-17 14:24
Добрый день! Извините, что не ответила.
Была у невролога, да, он подтвердил, это воспаление тройничного нерва, не острое, но затяжное.
Выписал сурдалуд, выпила сегодня утром, давление упало до 90/60, очень не приятное состояние. Хочу спросить, продолжать приём или он мне не подходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-19 15:11
Не принимайте тогда сирдалуд, тем более им не лечат тройничный нерв. Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, для снятия воспаления, и карбамазепин, как я Вам выше написала, это основной препарат для обезболивания тройничного нерва при неврите и невралгии.
Платная консультация
Светлана Юрьевна 2021-08-19 15:37
Спасибо большое за участие! Ваши советы мне помогли.