Боль в области уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите что это может быть. У меня болит возле уха, отдает в челюсть, иногда в висок, в шею сзади. Боли усиливаются после того как понаклоняюсь. Ощущение большого нарыва справа, в левую сторону отдает очень редко. При глотании и наклонах уши закладывает, иногда боли бывают отдают в глаз и макушку. Обошла столько врачей, но диагноза так и не поставили. Прошла лора, сказали, что это не их проблема, с ушами все в порядке, отправили к стоматологу, стоматолог посоветовал поделать Магнит, результатов нет. Сделала УЗИ шеи, сосудов шеи, МСКТ шеи - остеохондроз. Невролога в больнице нет, куда обратиться в первую очередь не знаю, денег на дорогих врачей у меня нет. Посоветуйте, что делать. А вдруг у меня опухоль какая-нибудь в голове, спасибо огромное заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-26 18:59

Здравствуйте, Наталья.

Если Вас пугает тот факт, что у Вас может быть опухоль пройдите МРТ мозга.
И раз нет невролога проведите сами себе диагностику, проколите осторожно иглой от шприца поочерёдно правую и левую сторону лица, лёгкими уколами, если с больной стороны есть онемение, или наоборот, усиление чувствительности, значит у Вас невралгия тройничного нерва, тогда пройдите
электронейрографию тройничного нерва для подтверждения диагноза. После прохождения диагностики можете снова обратиться ко мне, но лучше через услугу "продвижение вопроса вне очереди", это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день, иначе придётся снова ждать когда до Вашего вопроса дойдёт очередь. И хотелось бы взглянуть на фото описания и заключение УЗИ сосудов шеи и мозга.

Здоровья Вам!