Сильные головные боли в правой части головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки в стадии рубцевания
Добрый день! Мой муж болен.
Его симптомы: сильные болевые приступы головной боли, чаще в ночное время суток. Боль только с одной стороны лица, головы. В момент приступа покраснение глаза, сужение глаза. Отечность лица с болевой стороны. Заложенность носа длительное время.
Несколько лет назад у него был неврит тройничного нерва слева лечили долго, прошло. Прошлой осенью болезнь пришла вновь. Лечили опять неврит тройничного нерва слева, через 2,5 месяца прошло. Вот пришла весна и болезнь появилась с другой стороны лица, симптомы те же, 1,5 месяца лечим неврит.
Лечение: преднизолон (1 ампула (1 мг) 2 раза в день в течении 5 дней и еще 5 дней по 1 ампуле в той же дозировке на ночь), большой сбор разных трав, фолиевая кислота, обезбаливающие уколы и таблетки (кетарол, найз, спазган), обезболивающие мази (найз, цинепар), прокололи витамины В1 (10 ук), В6 (10 ук, через день), В12 (10 ук, через день) в комплексе, массажи с пихтовым маслом, прогревание инфракрасной лампой, аппликатор кузницова.
После лечения выздоровления не было, мы пошли к другому врачу невропатологу она поставила диагноз. Д/З; Пароксизмальная гемикрания справа. Невралгия второй ветви тройничного нерва справа (под вопросом).
Было назначено: карбамазепин (200 мг, 1 таб. На ночь 2 недели).
Миг 400 (по 1 таб. Утром). Лечение прошли.
После этого появились красные высыпания на коже в височной части головы справа.
Другой невропатолога поставил диагноз: Герпес Зостер.
Было назначено: R-графия лобных пазух,
Ацикловир (2таб. 3 раза. 5 дней)
Келтикан (1таб.2 раза. 2 недели)
Лечение не проходили.
Сдали кровь на общий анализ (результаты прилагаем).
На сегодняшний день: сбор травяной, проходим лечение электрофорезом (7 дней), кожа веска чистая.
Помогите с правильным диагнозом и правильным лечением!
Заранее огромное СПАСИБО!
С Уважением, Ольга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:39
Здравствуйте. По вашему описанию можно предполагать о герпетической инфекции и симпатоганлионите крылонёбного узла. Такое состояние требует проведения очного осмотра у невропатолога и коррекции применяемого лечения. Самым оптимальным вариантом будет пройти курс стационарного лечения.