Сильные головные боли на протяжении 10 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 10лет, очень сильные головные боли, в 2010 году получила травму глаза КАНТУЗИЯ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ, ГАМОФТАЛЬМ ПРАВОГО ГЛАЗА. НАЧАЛЬНАЯ СУБКАПСУЛЯРНАЯ ТРАВМАТИЧЕСКАЯ КАТАРАКТА ЛЕВОГО ГЛАЗА. ПТК. В 2014 году сделали операцию удалили 2 кисты верхнечелюстных пазух левой и правой, в 2015 году была травма шеи, диагноз не помню. Вчера сделала мрт, фото прикрепляю К врачу уже 3 год попасть не могу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 10:20
Добрый день.

По результатам МРТ головного мозга особо страшной острой патологии у вас нет.
Очаги глиоза-это остаточные изменения и головную боль они не вызывают.

Есть аномалия развития сосудов головного мозга-это врожденное состояние. И поэтому ваш мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Опишите более подробно, как у вас болит голова.
В какое время суток чаще возникает боль?
Сколько дней в неделю или в месяц? Как вы ее купируете-пьете анальгетик, или она проходит сама после сна?
Анастасия 2020-10-21 10:30
Боли стали очень частыми проктически каждый день, в основном по утрам когда просыпаюсь, начинаются от шеи и идут ко лбу, раньше тоже были боли но только в правой части, 2 года назад делала мрт, заключение: Единичный, мелкий очаг лейкопатии в субкортикальных отделах правой височной доли. Обезбаливающии не помогают
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 10:17
Понятно.

А исследование шейного отдела позвоночника вы делали в последнее время?
Причина может быть в его патологических изменениях.
Анастасия 2020-10-22 10:21
Нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 11:03
Надо обязательно пройти.
Также может быть причина в повышении внутричерепного давления у вас.
Пробным курсом можно начать принимать таб. Диакарб 250 мг-по 1 таб. Утром, через день, в течение 14 дней. В дни приема также нужно пить таб. Аспаркам-по 1 таб. 3 раза в день для восполнения дефицита калия.