Боль с правой стороны головы, как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит очень сильная головная боль, заложженость в ухе с правой стороны головы. Была у врача, он назначил лечение: L-лизин, мельдоний, мексиприм, комбилипен, сирдалуд, флебодиа. На мрт головного мозга-норма. УЗИ сосудов головного мозга: на момент осмотра УЗИ патологии со стороны сосудов БЦА не выявлено. Не значительная извитость хода Па в сегменте V2 вызванное патологией шейного отдела позвоночника. УЗ признаки ангиодистонии с сохранённой цереброваскулярной реактивностью. Признаки умеренной венозной дисциркуляции в базальных венах мозга. Лечение мне не помогло, пошла к другому врачу, на данный момент лечение такое: никотиновая кислота в ампулах и комбилипен. Голова так и болит, сил уже нет. Постоянный звон в ухе с правой стороны и боль вдоль позвоночника тоже с правой стороны уже появилась. Подскажите как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:17
Здравствуйте. Головные боли когда сильнее утром или вечером? Лежа уменьшаются? Где именно болит - затылок, виски, лоб, темя? Помогают анальгетики типа цитрамона, ибупрофена?
Галина 2020-10-10 22:02
Болит височная зона справа, темя и боль в шее справа. В спокойном состоянии дома, голова болит меньше и ухо не закладывает, но если выйти куда-то голова начинает болеть сильнее и ухо как в вакууме. Обычно я утром встаю от очень сильной боли и заснуть тоже тяжело. Лёжа боль не уменьшается. Ибупрофен не помогает, помогает цитрамон, но 2 таблетки только снимают боль.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 08:03
ЛОР ухо осматривал?
Артериальное давление какое у Вас обычно и при болях не меняется?
Анна 2020-10-11 12:29
Лор ухо осматривал, патологий не нашёл. Давление 110 на 70 обычно, при болях не меняется.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 21:50
Я полагаю что вся проблема идет от шейного отдела позвоночника.
К нынешнему лечению добавьте Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
При болях лучше принимать Новиган 1 таб (до 3 таб в день допустимо).
Так же пропейте 1 месяц Кофетамин по 1 таб 2 раза в день.
Для улучшения кровообращения пропейте Гинкго Билобу 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день -3-4 месяца.
На шею начните выполнять гимнастику по Шишонину 1 раз в день, после гимнастики на 4 часа надевать воротник Шанца мягкий.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Спать на ортопедической подушке.
Анна 2020-10-11 22:14
Спасибо вам большое за консультацию!