Правостороння головная боль с распиранием в ухе и горле

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, много лет страдаю из-за мигреней. Раньше болела левая часть головы, но эта боль хорошо снималась приемом суматриптанов, помогала самая маленькая дозировка. Последние несколько лет стала, помимо периодических левосторонних болей (2-3 раза в месяц), стала болеть правая сторона головы, но эта боль отличается от левосторонней мигрени. Правостороння боль головы хуже снимается суматриптанами и может длиться несколько дней. В последнее время правостороння боль участилась. Ей предшествует неприятное ощущение в глубине уха и горла, как-будто что-то мешает, давит. Сейчас это ощущение длится уже неделю. Потом начинается головная боль, которая захватывает всю правую сторону головы, отдает в правый глаз и в переносицу справа. Анальгетики не помогают. Иногда помогает имубопрофен, но после снятия боли неприятные ощущения в ухе и горле остаются, остаётся ощущение, как-бы внутреннего распирания в ухе и в правой стороне головы. С правой стороны при открытии рта есть смещение челюсти (заметно больше выпирает сустав справа когда открыт широко рот) и всегда щелкает сустав при широком открытии, возможно, это может влиять? Есть протрузии в шейном отделе позвоночника. Скажите, какие исследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-11 16:58
Здравствуйте.

Вам можно обратиться к ортодонту и пройти УЗИ верхнечелюстного сустава с 2-х сторон.
Тамара 2022-06-11 18:08
Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 16:06
Здоровья вам!