Комочки изо рта

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 4 дня назад у моего мужа поднялась температура до 38.7, ее удавалась сбивать до 37.0 и она вновь поднималась и так 3 дня. Также была небольшая боль в правой стороне горла (извините, если написала неграмотно. Не знаю, как точно это описать), головная боль, которая прекращалась после того, как он ложился в кровать и возобновлялась, стоило ему только подняться с кровати. Головная боль как бы "пульсировала" (очень сильно при поднятии головы от подушки) и так весь день. Пульсация в течение дня чуть притуплялась, но боль так и не проходила. И был небольшой насморк, который бывало "выходил" желтым цветом, так сказать. Сегодня температура нормальная 36.7. Но буквально вот утром стоило ему покурить, как он втянул носом и почувствовал, что ему мешает что-то в горле. После того, как он выплюнул, то увидел, что вышли 2 кусочка чего-то. Мягкие (похожих на жировик) желто-белого цвета и с кровянистыми сосудиками какими-то на этих самих кусочках. (извините за такие подробности). И ему сразу стало легче. Боль в горле с правой стороны прошла, нос очистился и головная боль уменьшилась (но все-таки она еще его беспокоит). Что это всё может быть? И как это лечить? Почему головная боль тек его беспокоит? (
Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что ваш супруг выплюнул казеозные пробки, которые бывают в результате хронического воспалительного процесса в миндалинах (хронический тонзиллит). Головная боль при ОРЗ часто сопровождающий симптом.
P. S. Будьте здоровы!