Болит горло с правой стороны уже где-то больше двух месяцев

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: Болит горло с правой стороны
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Хотел спросить по поводу боли в горле.

Мне 42 года. Болит горло с правой стороны уже где-то больше двух месяцев. При разговоре боль усиливается и голос начинает как будто садиться, сипнет. Также боль отдает справа в грудную клетку. На лбу какая-то красная сыпь и кожа на голове стала очень сухой. Также постоянно тянет спину в районе поясницы слева, но я не уверен что ето как то связанно. Заметил общее ухудшение состояния. Иногда колет или болит с левой стороны грудной клетки. Еще немеет мизинец на правой руке. Работаю из дома перед компъютером уже три месяца.

Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Геннадий 2020-06-26 19:06
Нос дышит в обшем то нормально, иногда под вечер немного закладывает то одну, то другую ноздрю, но ненадолго. Ощущения стекания слизи по горлу нет. Ест небольшое ощущение горечи во рту, изжоги вроде нет, частые газы после приема пищи. Помимо боли в горле справа, также боль в правой верхней стороне груди, как будто отдает от горла. Так же покраснение, высыхание кожи и отшелушевание кожы лица, особенно вокруг носа и бровей
Боль в шеи (при плавном наклоне головы)?
Геннадий 2020-06-27 04:05
Да, как будто небольшая тянущая боль при наклоне головы, также такое впечатление что голова не наклоняется до конца вправо.
Вероятно у Вас спазм в шейном мышечном отделе (который нарушает чувствительную иннервацию) - в свою очередь вызывая дискомфорт в горле
Рекомендовано:
1 Консультация невролога
2 Консультация мануального терапевта