Тянущая боль в горле с правой стороны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Скорее всего есть гастрит
Здравствуйте, доктор.

В течение последнего месяца периодически возникают неприятные ощущения в районе кадыка с правой стороны. Сначала довольно редко это было, а последнее время пару раз в день. При этом иногда "стреляет" вправое ухо.

Сегодня в течение продолжительного разговора появилась сильная тянущая боль, что заставило говорить медленно, практически шёпотом и вдыхать через нос.

Отчётливое ощущение как будто комка в горле, который не только давит, но ещё и царапает горло именно справа от кадыка. Такое впечатление, что за щитовидной железой. Продолжалось в течение нескольких минут и все само собой прошло. (Но напугалась я знатно)
После этого при медленном выдохе чувствуется как тепло выходит их горла, как при воспалении. Но горло-то у меня не болит.

Была на приёме у эндокринолога. По узи маленький внутренний узел. Гормоны в норме.

Была на приеме у ЛОРа. Посмотрел горло с помощью шпателя. Ничего, естественно, не увидел.
Уши тоже посмотрел. Все нормально.
Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Какое, возможно, обследование пройти?
Боюсь, что там что-то нехорошее происходит у меня.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Алина 2020-07-10 07:59
Здравствуйте, Эдвард Робертович.

Ощущения те же, ничего не проходит. Единственное, что больше не было такой сильной боли при разговоре.

С утра особо ничего не чувствую, а все начинается ближе к полудню.

Уже не знаю, как мне быть.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
У Вас есть боль в шеи или дискомфорт (напряжение) при плавном наклоне головы в разные стороны?
Алина 2020-07-10 21:46
Нос дышит хорошо

Есть ощущение, что что-то стекает но проглотить, к примеру, я это не могу. Как будто стоит что-то. (Не знаю, понятно ли объясняю)

Со стороны ЖКТ есть периодически (примерно 1раз в 2 дня) изжога и вздутие живота после приема пищи. Горечи не наблюдаю

С шеей все в порядке. Никакого дискомфорта не испытываю
Рекомендован очный осмотр лор врача для выполнения: эндоскопии полости носа и эндоскопической ларингоскопии. (дистанционно без осмотра, можно поставить ошибочный диагноз)
Алина 2020-07-11 11:38
Спасибо большое за ваш ответ.