Кровяные точки на миндалинах и сильная боль в горле

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр компенсированный тонзилит
Здравствуйте В последнее время меня беспокоят сильные боли в горле, сильное першение и саднение в районе небных миндалин и при этом температура тела в норме и признаков ангины и ковида нету
при осмотре горла перед зеркалом на правой миндалине имеется красная кровянистая точка диаметром 1 мм и на левой миндалине так же имеется красная немного припухшая точка диаметром 2 мм и в районе этих точек наблюдается сильная боль и саднение. Миндалины немного припухшие и с левой стороны имеется небольшой белый налет
обычное полоскание содой и отваром травы не помогает
Как мне в домашних условиях облегчить боль в горле и убрать эти красные точки
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фотографии горла
Маша 2021-10-17 07:00
Левая ноздря дышит плохо, правая хорошо и есть очень мучительное чувство стекания слизи по задней стенке глотки, так же иногда бывает горечь во рту и изжога (в анамнезе есть хр гастрит)
качесвтеннного фото не получилось
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 ФГДС