Боль в горле и комок

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в конце февраля появилось чувство "комка" в горле, но постепенно оно проходило. В начале того месяца произошла та же штука, что и тогда, на этот раз вызывал скорую, затем пошёл на приём к терапевту. Прописала "Амоксиклав" пропил курс, но так и не прошло, более того, сейчас стал ощущать дыханием через нос, как будто храп, в то время когда спокойно им дышу, то всё нормально. В четверг не мог уснуть из-за панической атаки, как будто кто то душит и когда я проверял горло у зеркало и заметил надгартанник который выскальзывал вперед при рвотном рефлексе.
Правда в понедельник меня выплюнуло желочью, может ли быть что это ожог?
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Савелий 2020-08-02 14:58
Здравствуйте.
Нос дышит хорошо, могу сделать и полный вдох и выдох, если спокойно, но когда пытаюсь сделать сильный вдох -- как будто исходит храп.
После рождения поставили - искривление носовой перегородки.
Изжога присутствует, но не всего, горечь так же. Вздутие живота присутствует, после приёма еды, плюс ко всему присутствует моментальная диарея после принятие пищи.
Рекомендовано
1 Очный осмотр лор врача- выполнить эндоскопию полости носа
2 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)
Савелий 2020-08-02 21:30
Благодарю.
Что это может быть?
Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за воспалительного процесса в полости носа или со стороны нарушения функции ЖКТ.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить выше указанные рекомендации