Красное пятно на миндалине

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 дня назад на миндалине появилось красное пятно. В первый день температура 37 сейчас нет. Состояние нормальное, горло не болит но есть не большое чувство комка. Насморка нет. Этой осенью-зимой не болел. Привит от гриппа.
В прошлом году был долго хронический тонзелофарингит.
Сейчас полоскаю горло сода-солевым раствором, прыскаю ингалипт, на ночь смазываю горло винилином.
К врачу быстро не попасть. Хочу спросить что это может быть и есть ли повод для беспокойства? Стоит ли идти к врачу если состояние не ухудшается?
Теги: красное пятно на гланде
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может инъейированная слизистая на фоне механической травмы, воздействия инфекции и т. д. Фактически это локальное воспаление. Продолжайте полоскания.
Елена 2020-03-05 21:46
Добрый день доктор, подскажите пожалуйста, что это за пятна? Они уже больше 1,5 лет, меняют форму, при надавливании белеют, не болят, не чешутся, гладкие, никак не беспокоят. Курю, иногда они пропадают полностью, иногда еле видно, бывают яркими. Но всегда разной формы. Спасибо

п. с. язык черный из-за кофе
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
-1