Красное пятно на нёбе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня недавно появился неприятный запах в горле, особенно при повороте головы, других сомптомов не было. Сегодня во рту, возле язычка, появилось красное маленькое пятнышко. А на одной из миндалин появился гнойный прыщ. Ничего не беспокоит, только горло немного болит, температуры нет. Сегодня была у терапевта, т. к. Лор ушла в отпуск. Врач сказала, что у меня очень яркое горло и выписала мне противогистаминные препараты и полоскание каким-то раствором. Я все-таки очень беспокоюсь за это пятно на нёбе. Помогите пожалуйста, я очень боюсь, что это может быть опухоль, накрутила уже себе всего!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На опухоль данная картина не похожа. Возможно, это начинающаяся вирусная инфекция или стоматит. До осмотра лор-врача полоскайте горло антисептическими растворами(ротокан, мирамистин).