Красная сыпь на нёбе и боль в горле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, последние 3 дня очень сильно болит горло, вплоть до того, что трудно есть. Решила посмотреть, что там и там были красные пятна, похожие на сыпь. Вместе с болью в горле поднялась и температура до 39. Очень волнует этот вопрос, нет возможности обратиться к врачу
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вирусная ангина. Визит к врачу обязателен без оговорок для назначения противовирусной тераии в сочетании с антибактериальной. На данный момент орошайте глотку растворами, например, Мирамистином или Хлорофиллиптом, Орасептом, Гексоралом и т. д., после чего Тантум Верде или ОКИ.