Красные пятна на нёбе, гортани после удаления зубов и имплантации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте,
6 дней назад мне удалили два передних зуба на верхней челюсти и одномоментно поставили три импланта, на ней же.
Пью амоксиклав, омез, супрастинекс, один день пила дицинон. Мажу швы Метрогил дента, аппликации с Хлоргексидином. Все питание варено-протертое. Горячее, тёплое, острое солёное исключено.
Два дня была температура до 37.5, 4 дня бы отек на верхней части лица, сейчас спадает, сутки после операции очень сильно шла кровь. Заложена пока одна ноздря(после нафтизина пробивается) и иногда немного закладывает одно ухо(без боли).
Сутки назад появились красные пятна на нёбе, немного выступающие, красный нежный язычок и полоса в гортани.
При согласовании не боль, но большой дискомфорт, словно мешает что то.
А вообще еще все болит.
Подскажите, что это может быть? Продолжать ли антибиотик?
Стоматолог говорит у вас на еду аллергия! Но я не вводила ничего нового. Очень щадящий стол(
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас фарингит.
Амоксиклав продолжить до 7 дней, антигистаминное.

В горло спрей Максиколд

В нос сосудосуживающие капли

Продолжите соблюдение щадящей диеты
Анна 2021-04-21 22:34
Большое спасибо Вам за ответ!
А фарингит не должен сопровождаться болью в горле?
Горло не болит. Но при сглатывании и в покое ощущение наждачки, сухости, инородного тела.
Такой фарингит тоже бывает?
Еще по КТ сказали, что немного задет сосуд имплантом и близко к нерву(
Я опасаюсь осложнений теперь (
Кровотечение быо очень обильным. Вдруг оно теперь внутри кровит?
Да, фарингит может проявляться по разному, не обязательно именно болью.

Если бы внутри кровило, то гемотома бы надулась.

Не исключено и раздражение слизистых на сами инмпланты на инородное