Красное пятно на небе и ком в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня в течении полугода беспокоит ощущение кома, инородного тела в горле. Периодически болят уши, резкая боль, проходти она самостоятельно. Делала узи лимфоузлов и мягких тканей шеи, щитовидной железы -все в норме. Смотрел лор-хр. Фарингит. Сейчас у меня осиплость голоса утром и вечером постоянно, ком не проходит и на небе появилось пятно. Периодически жгло язык, болел. Сейчас на боковой поверхности языка справа уплотнение и точка белая как при стоматите и болит. Доктор, что это может быть, что за красное пятно на небе. Я очень боюсь и переживаю, вдруг это рак гортани или чего то ещё. Лор не стал делать фиброларингоскопию
Теги: красное пятно в горле
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это петехия, как сосудистая реакция на инфекцию полости рта и/или глотки. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Дарья_90 2017-11-09 21:18
Спасибо, Ирина Юрьевна! Скажите, а что мне нужно сделать, чтобы избавиться от ощущения кома в горле и периодической осиплости голоса по утрам и вечерам, какое ещё нужно пройти обследование?
Для начала, необходходимо пролечить обострение воспаления. Относительно охриплости с утра следует пройти осмотр Лор врача, чтобы исключить патологию гортани.