Появилось красное пятно на нёбе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, мне 15 лет, начало часто закладывать нос, сопли прозрачные, прыскала РиноСтоп. Вчера тоже прыснула, но после этого (минуты через 3) заметила красное пятно на нёбе. Заметила потому что реши посмотреть не красное ли горло. Поискала в интернете и испугалась. Решила написать вам, потому что сегодня Лор не принимает. Очень надеюсь на ответ. Пишу второй раз, потому что тогда не указала eMail и почему то не получилось оплатить срочный вопрос. Спасибо за понимание
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Это может быть признаком заболевания полости рта (стоматит). Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (последний препарат подержите во рту 5-10 минут) 2 раза в день 5 дней.
Кристина 2016-08-17 17:19
Надеюсь, что это не серьёзное заболевание, а то как то сильно испугалась я. Завтра обязательно к ЛОРу. Спасибо за ответ!
Повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Кристина 2016-08-18 01:46
Извините, что пишу ещё раз, но Лор в отпуске, не могу сходить. А как то беспокоюсь. Сегодня заметила ещё прыщик дальше красного пятна и на языке прозрачно жёлтый прыщик, маленько и болит, когда касаюсь и в конце языка, сбоку прыщики(с двух сторон) с одной строев просто розовый, а с другой розовый ч желтым кончиком
Все фото не посещаются, отправлю в несколько вопросов. Сможете сказать
Стоит беспокоится и искать другого врача или можно подождать своего и нет ничего страшного?
Извините за беспокойство, но все ради своего успокоения, спасибо!
Кристина 2016-08-18 01:47
Вот ещё фото
Кристина 2016-08-18 01:50
Мне как то неловко, но беспокойство преодолевает
Кристина 2016-08-18 01:51
Последнее, ещё раз извините за столько вопросов
Это все признаки стоматита. Следуйте моим рекомендациям и все пройдёт. В данной ситуации требуется консультация стоматолога.
Кристина 2016-08-18 10:46
Спасибо огромное за ответ! Как раз скоро иду к стоматологу)