Красные пятна на нёбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 4 дня назад появилась красная сыпь. Красные пятна на нёбе. Щипит при глотании и при приёме пищи. Сначала были просто покраснения, а щас уже как маленькие язвочки. С утра болит. Пробовал полоскал содой и гегсоралом. Но он только приглушает боль.
Теги: красные язвочки на нёбе, красное пятно на небе болит при приеме пищи
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это явления стоматита. Я бы рекомендовала полоскать полость рта и глотки раствором Хлоргексидином 0,05%, после чего Тантум Верде (подержать во рту минут 10) 3 раза в день неделю.
Максим 2016-07-21 02:16
А мирамистином можно?
Да, Хлоргексидин вполне можно заменить Мирамистином.