Красное пятно на небе, болит при приеме пищи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на небе появилось красное пятнышко. Оно доставляет дискомфорт, когда я ем. Сразу стараюсь есть с другой стороны, потому что больно, когда еда касается неба в этой части. Языком на ощупь это пятнышко, как будто немного ямкой. Не проходит уже неделю. Что это может быть. Я очень напугана (начиталась ужасов в интернете). Спасибо! Фото прилагаю.
Так же пару дней назад стало болеть горло, появился кашель с мокротой, кашель сложный, рвёт горло. Голос стал охрипший или гнусавый иногда, из-за этого сложно говорить. (Возможно это никак не связано с этим пятном)
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-22 21:14
Здравствуйте, фото не чёткое, вероятно ссадина полости рта. Данная область относится к профилю врача стоматолога.
Елена 2021-02-22 21:17
Спасибо! А подскажите пожалуйста, что делать с горлом? Голоса нет уже три дня, я то хриплю, то гнусавлю. Голод побаливает, частый сухой кашель, иногда с мокротой.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-23 06:26
Это признаки ларингита, лучше всего в таком случае ингаляции. Если у вас есть небулайзер я напишу какие. Местно для горла Ларипронт по 1т раза в день рассасывать, центрин внутрь 10мг по 1т 1 раз в день, ренгалин от кашля по 1т 3 раза в день. При отсутствии эффекта врачу очно