Пятно на нёбе

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что это может быть белое на небе и как лечить? Не болит не ощущается, заметил где-то две недели назад. Зеленое это я доктормом глотнул) на языке бывает белый налет но не сильный, чувствительность чуть повышена, темп нормальная, горло не болит покраснений каких-то др отклонений вроде нет, суховато стало в трахее, кашель небольшой но только после курения, и вообще после курения стало бывать плохо, неделю назад отказался, все симптомы такие общие намного уменьшились, насморка нет. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
На фотографии признаки Папилломы.
Как давно вы ее заметили?
павел 2020-07-11 09:48
Месяц где-то точно, первый раз попросил жену посмотреть горло красное или нет, жена говорит такая же обсолютно как и месяц назад.
Лучшая тактика- наблюдение. Если папиллома начнет увеличиваться в размере- обратится на очный осмотр к лор врачу
павел 2020-07-11 16:08
Спасибо! А я могу попрыскать панавир спреем или мирамистином или чем то помазать, может пройдет? И еще не подскажете я курить бросил, купил грудной сбор пропить от слизи и от бронхита курильщика как я понял, сильной мокроты нет но чуть чуть есть, выкашливаю, может что-то еще есть полезного в моей ситуации?
Увы, образование само не уйдет.
Ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Есентуки 4 дышать 5 минут 2 раза в день 10 дней
павел 2020-07-11 16:12
Если увеличивантся значит или это разрастается или злокач что-то?
павел 2020-07-11 16:14
Понял, а как же быть, удалять только? Или если оно такое как сейчас не беспокоит и не увеличивается то оставить просто?
Папилломы лечатся только хирургически
павел 2020-07-11 16:18
Понял, спасибо, я тогда как вы говорите понаблюдаю, если какие-то изменения то к врачу на удаление, обследование.