Белые наросты на миндалинах

Спрашивает: Сырникова Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: месяц назад заболела пневмонией(незадолго до этого было ОРВИ), при осмотре выявили ещё и фарингит, лечение от него не назначили. Пролечилась антибиотиками от пневмонии, не успела выздороветь, как заболела снова, на сей раз не знаю чем. Сначала стало закладывать нос, чихание(списала на аллергию), несколько дней назад при случайном осмотре заметила неполадки с горлом, как то; белые наросты на миндалинах, сами миндалины бугристые(горло не болело, стало болеть вчера). Вчера была температура 38, сегодня 37. Болит не сильно горло, при нажатии по бокам шеи тоже болит, лимфоузлы вроде не воспалены, также ломит голова, тяжёлая. Позавчера появился насморк, сначала ярко жёлтого цвета, сейчас белого непрозрачного. Присоединился кашель без мокроты, как бы лающий. Сегодня пшикала и полоскала горло мирамистином, боль меньше, горло посвободней. Скажите, пожалуйста, что это? Боюсь осложнений. Очно к врачу попасть не могу, очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, белые наросты это казеозные пробки, признак хронического тонзиллита.
Вам необходимо обратиться к врачу для промывания лакун миндалин и физиотерапии.

Также есть смысл в удалении Миндалин.
Сырникова Полина 2018-04-28 09:33
Огромное Вам спасибо за ответ!
Полина 2024-03-15 11:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за нарост на миндалине Не болит но некомфортно Есть тонзиллит, под наростом тоже имеется пробка белая Переживаю не папиллома ли это