Боль в горле 6 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический иридоциклит, ревматоидный артрит
Здравствуйте, Уже 6 месяцев болит горло, началось с боли в горле, затем появились заложенность в груди, одышка. Сейчас беспокоят сильное жжение, сухость в горле, раздирающая боль, першение, краснота. Было принято множество лечений, (ингалипт, гексорал, йокс, ингаляции деринатом, ротокон, хлорфилипт, панавир, дорамитрицин, грамидин, гомеовокс, лизобакт и др.) у разных врачей, но ничего не помогло. Также мучает кашель, как будто застилает пленкой горло, и откашливаешь эту пленку, мокроты нет, раздирающая боль, сухость, жжение, кашель целыми днями, независимо от приема пищи и лекарств. Особенно беспокоит правая сторона горла сухость, стягивание, спазмы. Изжоги нет, желудок не беспокоит. На фгдс гастрит, продолжаю пить нексиум. Скажите возможно это был ковид и дало осложнение, лекарства вообще не помогают, от полосканий и таблеток становится только хуже, сдавала на кандиды отрицательные, бак посев стафилококки сдавала дважды скудный рост, 10^4, рентген косвенные признаки бронхита. Все врачи разводят руками, не хотят вникать в суть проблемы, скажите как мне облегчить мое состояние?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Марина 2020-09-20 08:03
Здравствуйте! Ничего не меняется, кашель, жгучая боль в горле целыми днями
Марина 2020-09-20 15:36
Хочу дополнить, что особенно болит правая часть горла, на уровне миндалины вниз по гортани, особенно если сдерживать кашель то начинаются адские боли там, если кашляешь, то боль немного притупляется
Подскажите как у Вас дышит нос, присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки?
Есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Дискомфорт пропадает после приема пищи на некоторое время?
Марина 2020-09-26 06:57
В носе бывает часто сухая заложенность, слизь тоже присутствует, шейный и грудной отдел позвоночника так же беспокоят давно, боли при поворотах и наклоне