Грыжи в шейном отделе позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, хруст в шее, головная боль, обратился к невропотологу, врач назначил МРТ шейного отдела позвоночника описание прикрепил фото скажите на сколько это страшно? Назначил лечение
1. Хондрогард 2.0 в/м через день 25 уколов
2. Комбилипен 1т 1р в сутки 1 месяц
3. Воротник шанца 15 мин вечером в положении сидя
4. Гимнастика
Скажите пожалуйста для моих симптомов и исследования это лечение подходит, просто есть сомнение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-03 21:38
Здравствуйте. Лечение таких проявлений не быстрое, от вас требуется постоянное выполнение лечебной гимнастики, ограничение физических нагрузок. Дополнительно к назначениям врача рекомендую добавить трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи. После этого курса лечения необходимо будет проходить повторный курс лечения.