Головные боли во время беременности посему возникают

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему может болеть голова при беременности? Принимаю утрожестан 200 на ночь. Срок 18 недель, 2 беременность. При первой беременности голова ни разу не болела. Имею грыжу в шейном отделе позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-31 11:41
Здравствуйте.

Возможно именно из-за грыжи в шейном отделе позвоночника у Вас головная боль. Пройдите УЗИ сосудов шеи. Может быть имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, из-за чего снижено кровоснабжение мозга. А во время беременности, за счёт гормональной перестройки и за счёт того, что кровеносная система несёт двойную нагрузку процесс усугбляется. Только во время беременности лечение Вам противопоказано из-за риска навредить малышу. Из болеутоляющего разрешено на Вашем сроке принимать парацетамол и нурофен. Но прежде чем принимать данные препараты, проконсультируйтесь дополнительно с Вашим гинекологом.