Спазматическая пульсирующая головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 день болит голова. Боль пульсирующая, спазматическая, достаточно сильная, идет от затылка к вискам. Обезболивающие не помогают. У меня есть остеохондроз, по МРТ (в конце 2016 года делал) показало 2 степени, также голова болела. Сейчас голова начала болеть мне кажется после стресса и переживания из-за учебы и после неудобного лежания на обычной подушке заметил, просыпаюсь и всегда затылок и шея скованы. Иногда шум, звон в ушах стоит. Нужно ли повторно делать МРТ и от чего у меня так болит голова?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 08:20
Здравствуйте! Головная боль напряжения. Из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужно повторить МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7.5 мг, 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. По возможности посетите невролога и рефлексотерапевта.
Алексей 2019-10-23 09:57
Спасибо! А можно вместо Сурдалуда Мидокалм принимать? В аптеке не было Сурдалуда, посоветовали Мидокалм. Завтра в другую аптеку съезжу постараюсь купить Сурдалуд.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 11:43
Можно, по 150 мг 3 раза в день. Также 14 дней.