Онемение ног, лопатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Невролгия межреберная
Здравствуйте, у меня сидячая работа, но при этом я много хожу и занимаюсь йогой. Месяц назад начала неметь правая икра-голень, пальцы ноги в том числе, болеть по вечерам, создается такое ощущение будто это отек и иногда при этом нога не выглядит опухшей, а иногда опухает. Это началось в дни менструального цикла. Недавно начала замечать также боли в голове, вечером, тяжесть, иногда немеет лопатка, правая. Около трех месяцев назад в течении полу года жила в постоянном стрессе и предистеричном состоянии (у меня болела мама). Очень боюсь ходить к врачам, до слез, боюсь что они скажут мне что я больна раком или еще что либо, хотя, это конечно глупо. У моей мамы варикоз, также у меня всегда была межреберная невролгия и холодность конечностей, за исключением лета, у меня нет лишнего веса, также наблюдаю, а может мне кажется, что ноги стали иметь некую дряблость кожи, но не особо видимую, может это мой перфикционизм. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 12:24

Здравствуйте, Ирина.

По поводу онемения и боли в икроножной области правой ноги, это может быть связано с ишиасом, воспалением седалищного нерва, что напрямую связано с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.

А головная боль и онемение лопатки связано скорее всего с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, возможно с защемлением позвоночной артерии.

Поэтому Вам нужно пройти МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника, а также УЗИ-допплерографию сосудов шеи и мозга.

Здоровья Вам!