Дрожь в руках, онемение рук и ног

Спрашивает: Любовь Торопова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Беспокоят боли в шейном отделе, отдающие в плечи, головные боли, шум в ушах, боль в грудном отделе позвоночника. В период обострения прохожу лечение диклофенаком (другие подобные препараты мне не помогают), комбилипен, физлечение. Облегчение наступает, но не на долго. Последнее время добавилась дрожь в руках, онемение рук и ног, тахикардия, боль в груди слева после нагрузки. Обследовала сердце - никаких патологий. Делала МРТ позвоночника. Заключение: МР признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, деформирующий спондилез, спондилоартроз, задняя грыжа диска С4-5. Остеохондроз грудного отдела, деформирующий спондилез со смещением влево. МРТ делала год назад. По поводу дрожи в руках и тахикардии обследовалась у эндокринолога. Обнаружен гипотериоз. Доктор говорит, что при нем тряски не бывает и сердцебиение не учащается. Может ли дрожь, онемение и тахикардия возникать из-за проблем с позвоночником? Терапевт прописал конкор, невролог ничего не объясняет, говорит пейте конкор и все. Буду признательна за совет. С уважением Любовь
Теги: 03 online онемение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 21:15
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год. Постоянно гимнастика для позвоночника, мягкая и растягивающая, любой комплекс йоговских упражнений. Дополнительно курс иглорефлексотерапии, массажа.