Боли по середине позвоночника
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появились странные ощущение между лопатками по середине позвоночника (Как будто что то вибрирует или бьет током) вообщем не приятные ощущения и немеют руки во время сна что делать? Что поможет?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. А таже возможно и шейного, так иннервация рук происходит с шейного отдела позвоночника и грудного. Онемение рук по ночам - это типичный симптом остеохондроза, во время сна защемляются нервы, которые иннервируют верхние конечности. Нужно пройти рентген, а лучше МРТ грудного отдела, и если есть возможность шейного отдела позвоночника. При наличии остеохондроза и или других патологических изменениях показан массаж, физиотерапия, магнитотерапия и др. процедуры. Лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, иглорефлексотерапия, мануальная терапия на грудной отдел позвоночника, только у сертифицированного специалиста. Хорошо влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.
Желательно обратиться к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Алексей 2019-08-01 18:05
Большое спасибо за большую информацию! Могу ли я после показать вам снимки?
Здоровья Вам! Снимки можете показать рентгенологу нашего сайта. Это его специализация, расшифровывать снимки.