Боли между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении трех месяцев болит между лопаткой и позвоночником ближе к плечу, боль жгучая и острая отдает в руку левую, при поднятии или движение руки боль не меняется. Спать ночами невозможно, два года назад проходила обследование МРТ грудного отдела позвоночника диагноз остеохондроз и кифосколиоз. Фото прилагаю. Что это может быть и что нужно делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 12:48
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, так как боль в руке может быть от шейного остеохондроза.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таблетку омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно амелотекс-гель втирать  в область позвоночника шейного и грудного отдела в теч. 14 дней. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ищите упражнения при остеохондрозе и сколиозе. Хорошо влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.

Платная консультация
Ира 2019-02-13 13:28
Буквально месяц назад Проколола мелоксикам 5 дней и витамины В6,12 через день,10 дней, сейчас пью пентоксиффилин, ревмат и ЛФК. Но боли такие нетерпимые хоть кричи, еще не часто но нашу детей на руках. Скажите пожалуйста 1) Если делать МРТ грудного отдела, будет по снимкам видно лопатку. Или это другой отдел? 2) То что вы назначили, опять колоть? 3) И может в этом месте быть онкология, очень боюсь? 4) По фото отметила где болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 13:44
Если то, что я назначила не принесло Вам облегчения, значит сначала нужно найти причину. Обычно делают только позвоночник. Тогда когда будете проходить МРТ грудного отдела, попросите чтобы Вам сделали ещё и плечелопаточное соединение. Возможно у Вас плече-лопаточный периартроз.