Боли между лопаткой и позвоночником
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении трех месяцев болит между лопаткой и позвоночником ближе к плечу, боль жгучая и острая отдает в руку левую, при поднятии или движение руки боль не меняется. Спать ночами невозможно, два года назад проходила обследование МРТ грудного отдела позвоночника диагноз остеохондроз и кифосколиоз. Фото прилагаю. Что это может быть и что нужно делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 12:48
Здравствуйте.
Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, так как боль в руке может быть от шейного остеохондроза.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таблетку омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно амелотекс-гель втирать  в область позвоночника шейного и грудного отдела в теч. 14 дней. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ищите упражнения при остеохондрозе и сколиозе. Хорошо влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.