Боль между лопатками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте! Меня беспокоит боль между лопатками, сначала это было только по утрам, теперь уже и днем, при поворотах телом, при любой нагрузке и даже при кашле, иногда и при дыхании. И еще после сна или когда полежу просто - немеют руки. Прошло три месяца как я родила и вот уже месяц как мучаюсь этими болями, пошла к терапевту, меня послушали дыхание чистое, температуры нет. Сдала экг и анализ крови - все хорошо. На флюорографию меня не стали отправлять, сказали если что то бы было по анализам было бы видно и отправили к невропатологу, там меня очень быстро посмотрели сразу написали диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сказали можно только физиотерапию. Я сходила 5 раз, дома стараюсь делать массаж, растирала спину, лежу на иппликаторе Кузнецова, но мне ничего не помогает. Еще у меня есть небольшое подкашливание, уже на протяжении длительного времени, у меня всегда заложен нос и я подкашливаю, обследовалась до беременности было все нормально не могли определить отчего кашель, щикотит в груди я иногдла подкашливаю. А сейчас незнаю что это и связано ли? Чем лечить и что можно делать? Грудное вскармливание очень не хочется прекращать из-за лекарств.
Теги: болит между лопатками 3 месяца
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-03 10:56
Здравствуйте! Все- таки пройдите флюорографию и сделайте МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Возможно, такую картину дают межпозвонковые грыжи, их лечение отличается от лечения обычного остеохондроза.
Удачи.