Боль между лопатками, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте! Меня беспокоит боль между лопатками, сначала это было только по утрам, теперь уже и днем, при поворотах телом, при любой нагрузке и даже при кашле, иногда и при дыхании. И еще после сна или когда полежу просто - немеют руки. Прошло три месяца как я родила и вот уже месяц как мучаюсь этими болями, пошла к терапевту, меня послушали дыхание чистое, температуры нет. Сдала экг и анализ крови - все хорошо. На флюорографию меня не стали отправлять, сказали если что то бы было по анализам было бы видно и отправили к невропатологу, там меня очень быстро посмотрели сразу написали диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сказали можно только физиотерапию. Я сходила 5 раз, дома стараюсь делать массаж, растирала спину, лежу на иппликаторе Кузнецова, но мне ничего не помогает. Еще у меня есть небольшое подкашливание, уже на протяжении длительного времени, у меня всегда заложен нос и я подкашливаю, обследовалась до беременности было все нормально не могли определить отчего кашель, щекотит в груди я иногда подкашливаю. А сейчас не знаю что это и связано ли? Чем лечить и что можно делать? Грудное вскармливание очень не хочется прекращать из-за лекарств.
Теги: грудной остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:07
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.