Остеохондроз грудного отдела позвоночника и смещение шейных позвонков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Я СДЕЛАЛА рентген шейного и грудного отдела. На рентгенограммеШОП в 2хпр. (БУ данных анамнеза) 0,027 мзв, 0,150 мзв. Отмечается укорочение шейного отдела позвоночника за счёт полного сражения тел и дужек с2, с3, с4, с5 с расщеплением остистых отростков с2, с3, с4,. СТРУКТУРА костей сохранена. Заключение Признаки клиппеля - фейля На рентгенограмме ГОПв 2х пр. (БУ данных анамнеза) 0,816 мзв, 0,202 мзв. ГРУДНОЙ ктфонз сохранен, кол- во 12 позвонков. ФОРМА ТЕЛ позвонков. НЕ ИЗМЕНЕНА контуры чёткие ровные, структура сохранена. КОНТУРЫ поперечных, остистых отростков ровные, чёткие. ВЫСОТА МПД снижена на 1/3"высоиы на всем протяжении. КРАЕВЫЕ КОСТНЫЕРАЗРАСТАНИЯ МЕЛКИЕПО ПЕРЕДНИМ УГЛАМ НА ВМЕМ ПРОТЯЖЕНИИ. Смещение тел относительно друг друга не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА. Симптомы боль в спине пепеодически, усталость, перепвы настроения, чувствительность на погоду, головные боли бывают, как будто болит сердце иногда, головокружение бывает, бывает проблема с дыханием полной грудью даже как то было боль спереди, врача невролога нет, если можете помогите пожалуйста советом1) как лечить это? , раньше в детстве назначал и кавинтон мне.2) Скажите вообще эти симптомы могут быть связаны с остеохондроз ом грудного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 11:06
Здравствуйте.
Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом. Боль в сердце может быть связана и шейным, и с грудным остеохондрозом. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как головная боль и проблемы с дыханием могут быть связаны со сдавлением магистральной артерии шеи, из-за чего снижается кровоток и мозг испытывает кислородное голодание.
От боли в спине проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область шуйно- грудного отдела в теч. 14 дней. После стихания боли массаж и лечебную физкультуру ежедневно.