Боль в грудном отделе позвоночника отдающая в левую сторону
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Постоянно болит спина в грудном отделе позвоночника, левая лопатка, левая трапециевидная мышца. При резком движении чувствую будто стреляет в спину, долго не могу сидеть за работой, хочется всегда лечь и расслабить спину. Чувствую аритмию сердца. При движении тела влево-вправо болит спина. Даже при глубоком вдохе ощущаю боль. Делала ЭКГ все хорошо. Легкие тоже в норме. Может ли быть связаны перебои сердца со спиной? И что делать со спиной? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела, и возможно шейного, так как перебои сердца могут быть связаны, как с грудным остеохондрозом при воспалении или защемлении нерва, который иннервирует мышцы сердца, так и с шейным остеохондро