Боль в спине в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня постоянные боли в позвоночнике грудного отдела уже три месяца. Боли утихают по ночам в удобном положении или в движении Характер боли онемения в позвоночнике, печет, отдает в лопатку при нажатии чуствуются полезненные позвонки Начало болеть после того как проявилась мостопатия. Ренген показал остеохондроз спонделез. Выводы МРТ -изменение статистики в виде усиления грудного кифоза. Начальные признаки остеохондроза в сегментах Т2-Т3, Т3-Т4, Т4-Т5. Дорсальные протрузии дисков Т5-Т6, Т6-Т7. Мелкие грыжи шморля по смежной поверхности Т7, Т8. (Протрузии 2 мм и 3 мм) Скажите это может быть причиной постоянных болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-18 08:24
Да как раз это и есть проявления остеохондроза и спондилеза. Кроме медикаментозного лечения необходимы массаж, лфк, при наличии мастопатии физиотерапевтические методы лечения противопоказаны.